+7-495-723-0119

Андрей Манойло рассказал о начале оперативной комбинации Чехии против РФ

    نشرت 18 05, 2020 مؤلف CEO

    Андрей Манойло рассказал о начале оперативной комбинации Чехии против РФ

    Чешские СМИ продолжают распространять слухи о «готовившемся покушении» в столице государства. Согласно их информации, в начале апреля в страну прибыл российский дипломат, у которого при себе был яд рицин. Однако позже появилась информация, что гражданин РФ прилетел в Прагу в середине марта. Такое разночтение нисколько не смутило местную прессу, которая настаивает на своей версии, даже не имея поддержки со стороны руководства станы, которое так и не подтвердило «правдивость» этих мифов.


    Политолог Андрей Манойло придерживается мнения, что данная провокация была организована чешскими спецслужбами, которые планировали ее совместно с британскими и американскими коллегами. Средствам массовой информации отведена роль канала для вбросов, используя который, Запад пытается в очередной раз очернить Россию.

    «На мой взгляд, это начало большой оперативной комбинации. Сюжет напоминает историю со Скрипалями, снова фигурирует какой-то яд, сценарий разворачивается похожий», – подчеркнул эксперт, дав понять, что «рициновый скандал» еще даст о себе знать.

    Сравнивая эту провокацию с историей со Скрипалями, Манойло отметил примитивизм чешского сценария. Причина этого кроется в отсутствии у Праги такой же подготовки в этом деле как у Великобритании, которая на этом «собаку съела». В любом случае миф о «российской угрозе» Запад настойчиво пытается превратить в клише, благодаря которому против Москвы будет гораздо легче вводить новые санкции....


    Источник: politpuzzle.ru