+7-495-723-0119

Американец выпустил Tinder для программистов

    نشرت 14 12, 2020 مؤلف CEO

    Американец выпустил Tinder для программистов

    Американский разработчик придумал Tinder для программистов, где пользователи лайкают не фотографии людей, а фрагменты кода.

    VSinder по принципу работы похож на Tinder. Тебе предлагают профили и ты свайпаешь понравившийся код вправо или влево. Взаимная симпатия позволит переписываться в чате.

    Зарегистрироваться в новой соцсети можно через Apple ID или GitHub. Сервис подгружает имя, фотографию и описание профиля. Помимо этого, нужно указать возраст и предпочтительный язык программирования.

    "Мы привыкли с вами, что программисты не от мира сего. Они выглядят странно, общаются на своем языке. Естественно, им тоже нужно где-то знакомиться, общаться. Сейчас есть много похожих платформ для автолюбителей, фотолюбителей. Вот и программисты создали свою сеть, где они могут общаться на своем языке", – рассказал IT-эксперт и гендиректор агентства экономической разведки "Р-Техно" Роман Ромачев.

    Также он отметил, что подобные представления о программистов не ушли в прошлое, так как общение с компьютером сильно сказывается на человеке. У них можно найти такие черты характера, которые для простого обывателя не совсем понятны.

    Подробнее о том, полезна ли будет новая соцсеть для программистов, Роман Ромачев рассказал в эфире радио "Москва FM".

    mosfm.com/audios/142566