+7-495-723-0119

Информацию о личности организатора кибератаки на канатку в Москве опровергли

    نشرت 29 11, 2018 مؤلف CEO

    Представитель "Московских канатных дорог" Николай Диваков опроверг информацию о том, что установлен хакер, атаковавший фуникулер на Воробьевых горах, передает телеканал Москва 24.

    Не подтвердили информацию и в московской полиции.

    Как сообщает Агентство "Москва", инициатор кибератаки требовал биткоины для разблокировки доступа к сети проекта. Были ли выполнены условия злоумышленника, не уточняется. По факту случившегося в МВД проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Ранее сообщалось, что канатную дорогу на Воробьевых горах временно закрыли для пассажиров. Она приостановила работу из-за кибератаки на компьютерные серверы. На головной компьютер, отвечающий за работу фуникулера, поступило сообщение от неизвестного о том, что все файлы зашифрованы и для разблокировки необходимо перевести биткойны на указанную электронную почту.

    После инцидента сотрудники приняли решение высадить всех людей из кабинок в безопасных местах. Кибератака на Московскую канатную дорогу планировалась заранее и была совершена из хулиганских побуждений, – считает специалист по информационной безопасности, генеральный директор компании "Р-Техно" Роман Ромачев.

    https://www.m24.ru/news/proisshestviya/29112018/56049?utm_source=CopyBuf

    No tags added.