+7-495-723-0119

Мифы о проверке на криминальное прошлое

    已發表 14 05, 2020 作者 CEO

    Мифы о проверке на криминальное прошлое

    За весь период нашей деятельности мы выявили множество востребованных услуг, и одна из самых востребованных среди наших заказчиков это проверка персоны на криминальное прошлое. Однако, у этой давольно простой проверки существует несколько стереотипов и домыслов, развеять которые мы вам сейчас и попытаемся.

    Проверка на криминальное прошлое

    1. На «сером» рынке существуют базы, купив которые можно легко и просто проверять физических лиц на криминал.

    ⭐️ Да, действительно, какие-то базы существуют аж с 90-х годов прошлого века. Однако, эти базы не охватывают 💯% всех ресурсов и регионов, да и достоверность их весьма печальна. Многие из них сделаны, что называется, «на коленках», и содержат порой откровенно недостоверную информацию! 

    2. Мне предложили on-line ресурс, который подключен к МВД и проверка осуществляется именно по картотекам ведомств за считанные секунды.

    ⭐️ Это ложь, ни одно государственное ведомство, тем-более правоохранительные органы, или органы следствия, госбезопасности не раздает доступ к своим ресурсам! Это все сказки! Тот, кто вам предлагает это - заведомо лжет, а следовательно – мошенник. Не дайте себя обмануть.

    3. Проверка на криминал - это легко и просто, я всю работу сделаю за 15 минут

    ⭐️ Проверка на криминал- высокоинтеллектуальная аналитическая деятельность, и далеко не каждому под силу связать в общее факты и явления, лица и компании для того чтобы в итоге выдать заключение о криминальной чистоте того или иного лица.

    ⭐️ В России существует достаточно много государственных ведомств и служб, которые имеют право привлекать к административной и к уголовной ответственности, такие как МВД, СК, Прокуратура, Суд, ФНС, надзорные органы и т.п. их достаточно много. И важно учесть, что даже внутри одного ведомства нет синхронизации информации, да какое там – даже каждый регион живет сам по себе! И это является проблемой даже для самих следственных органов.


    Таким образом, для того чтобы проверить лицо на криминальное прошлое аналитику приходится:

    1. Установить все фамилии, имена и отчества проверяемого. Для того, чтобы можно было проверить криминальное прошлое до замужества и смены фамилии.
    2. Установить все инстанции по подсудности проходящие по адресу регистрации проверяемого.
    3. Установить все документы, которые требуются для выявления административной и уголовной ответственности (например ВУ).
    4. Провести проверку по тем самым «серым» базам и установить достоверность информации.
    5. Провести проверку по ОТКРЫТЫМ on-line ресурсам ведомств.
    6. Провести проверку по внутренним архивам.
    7. Провести проверку с помощью *НОУ-ХАУ* методов.
    8. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ  - повторить проверку с п.1 по п.7, если персона меняла фамилию и адрес регистрации! То есть, если женщина вышла замуж и поменяла прописку, то необходимо провести 3 проверки вместо одной!!!
    Даже у опытных специалистов нашей компании, проработавших более 10-лет, и в совершенстве владеющих машинописью подобная проверка никак не может занять менее 1 часа!

    Будьте бдительны!

    ВАША ЧАСТНАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ Р-ТЕХНО
    r-techno.com | +7 495 723 0119 | Instagram: rt.intelligence