+7-495-723-0119

История 8: Строительные жулики

    已發表 14 06, 2020 作者 SEO

    История 8: Строительные жулики

    Многие наши клиенты работают в сфере девелопмента. Работающих в этой области повсюду подстерегают опасности: мошенники, аферисты, воры, жулики. Можно подобрать много синонимов этим преступникам. Однако, в большинстве своем они не несут наказания, прикрыты «честными» сотрудниками контрольно-надзорных органов, криминальными авторитетами и лидерами ОПГ. Прямая угроза бизнесу!


    Итак, сама история о мошенниках в строительстве

    Однажды к нашему крупному клиенту, который занимается строительством бизнес-центров по всей России, обратилась компания с простым и понятным названием ООО «SтроймонтаЖЖ». На деловых переговорах всегда присутствовал только представитель компании, назвавший себя первым заместителем генерального директора. Именно это и насторожило нашего клиента: строительно-монтажные работы оценивались в кругленькую сумму, а директор постоянно находится в частых командировках и даже не сможет присутствовать при подписании основного договора. Как же так?!

    Наш клиент решил разобраться в данной ситуации и обратился к нам, оказалось, что не зря!

    Бумажная строительная компания

    В ходе проверки было установлено, что ООО «SтроймонтаЖЖ» является «бумажной» организацией и в течение всего периода своей деятельности занималось только обналичиванием денежных средств, иной фактической деятельности не вело.

    Сотрудники компании не выявлены, фактического адреса фирма не имела, финансовую отчетность в РОССТАТ не предоставляла, ВЭД не вела, филиалов и представительств не регистрировала.

    Кроме того, на момент проверки ООО «SтроймонтаЖЖ» находилось в стадии банкротства! Налоговая инспекция неоднократно предъявляла к компании иски. Во всех процессах ей удалось доказать, что услуги компанией фактически оказаны не были, налоги ООО «SтроймонтаЖЖ» не уплачены, документы подписаны не установленным лицом, которое не имело соответствующих полномочий.

    ИФНС обращалась в органы МВД РФ для розыска руководителя ООО «SтроймонтаЖЖ», а при допросе сотрудниками правоохранительных органов руководитель отрицал свою причастность к фирме и утверждал, что никогда не учреждал какие-либо организации, не подписывал от своего имени документы.


    Таким образом, нашему клиенту удалось сохранить свою репутацию, время, нервы и финансовые средства.