+7-495-723-0119

Стратегическое партнерство с Антифейк-кафе «Вбросам.нет!»

    已發表 9 11, 2020 作者 CEO

    Стратегическое партнерство с Антифейк-кафе «Вбросам.нет!»

    Отношения между Частной Разведывательной Компанией «Р-Техно» и Антифейк-кафе «Вбросам.нет!» перешли в разряд стратегических. 

    «Вбросам.нет!» — это первый интерактивный новостной агрегатор, предназначенный для выявления фейковых новостей в русскоязычном Интернете и их разоблачения. В ноябре 2020 года в проект пришла команда, возглавляемая Андреем Манойло – известным специалистом по информационным операциям. В планах команды – запуск полноценного сервиса журналистских расследований, способных в кратчайшие сроки «взять след» и пройти по нему весь путь от фейка до его заказчика и взять заказчика фейка «за жабры».

    В то же время в начале этого года в рамках Частной Разведывательной Компании «Р-Техно» была создана Лаборатория Информационных и Гибридных Войн, основной целью которой является противодействие информационным операциям и создание кадрового резерва для формирующейся сейчас в Российской Федерации системы противодействия информационным войнам и психологическим операциям. Летом этого года специалистами Лаборатории была успешно пресечена информационная операция против России с похищением европейского бизнесмена (Яна Марсалека), который якобы помимо денежных средств похитил и формулу знаменитого «Новичка». Именно из-за своевременного пресечения этой операции Запад запустил «План Б» с другим упоминанием «Новичка» - якобы отравлением известного российского оппозиционера.

    Стратегическое партнерство позволит более эффективно взаимодействовать в сфере пресечения информационных операций и распространения фейковых новостей. Мы рассчитываем, что стратегическое партнерство «Вбросам.нет» и частной разведывательной компании «Р-Техно», около 20 лет работающей на глобальных рынках бизнес-разведки, позволит обеспечить отдел расследований информационной и высококлассной оперативно-технической поддержкой
     

    Скачать пресс-релиз: PDF