+7-495-723-0119

Ромачев: Информация о причастности российских хакеров к кибератаке на трубопровод США выдумана западными спецслужбами

    已發表 10 05, 2021 作者 CEO

    Ромачев: Информация о причастности российских хакеров к кибератаке на трубопровод США выдумана западными спецслужбами

    Информация о причастности российских хакеров к кибератаке на трубопровод США выдумана и является спланированной операцией западных спецслужб для того, чтобы в будущем ущемить Россию в киберпространстве. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачев.

    «Американцы еженедельно публикуют новости о том, что совершаются те или иные кибератаки, с каждым разом говоря, что ущерб все больше и больше. Как всегда, никаких доказательств не предъявлено, нам никакую информацию не предоставили, и никакого сотрудничества в киберпространстве у нас нет. Все это наводит на мысль, что никаких кибератак и не было, и это все спланированная информационная операция западных спецслужб для того, чтобы нас ущемить в будущем в киберпространстве», — заявил он.

    Р.Ромачев не исключил, что «через какое-то время накопится достаточно большое количество подобных кейсов, и американцы поставят вопрос об отключении России от сети интернет, чтобы таким образом сдерживать ее экономическое развитие».

    Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил о возможной причастности группировки DarkSide, куда входят российские хакеры, к кибератаке на трубопровод американской компании Colonial Pipeline. 
     

    Источник: echo.msk.ru/news/2835836-echo.html