+7-495-723-0119

Рекламные звонки могут изрядно надоесть

    已發表 14 03, 2022 作者 CEO

    Рекламные звонки могут изрядно надоесть

    Игнорирование звонков от ботов точно не поможет положить конец происходящему. Есть только один способ, как в очередной раз не пропустить важный вызов из-за телефонной рекламы.

    Основатель и руководитель группы компаний «Р-Техно» Роман Ромачевв беседе с порталом Day.ru объяснил, что полностью изолироваться от спама не получится. Боты будут отрабатывать контакты, находящиеся в базе, по кругу.

    Одни и те же контакты могут обзванивать по несколько раз с разными предложениями, потому что теперь номера граждан активно перепродаются.

    Можно остановить ботов, если установить на телефон определитель номера или антиспам. Программа будет определять, кто звонит, и человек может просто не брать трубку. Некоторые приложения способны сразу блокировать нежелательных абонентов. Если использовать эти программы, то в 99% случаев от таких подвохов можно обезопаситься, считает эксперт.

    «Полной изоляции быть не может, потому что это обычный звонок, и он ничем не отличается от звонка человека. Все те же механизмы, просто на другом конце отвечает не человек, а робот», — поделился специалист.

    Номера телефонов россиян разными путями попадают в руки мошенников. Это может быть обычный перебор цифр, когда звонят абсолютно всем, либо произошла утечка. Граждане порой не задумываясь оставляют свои данные в магазинах и торговых центрах, чтобы получить карту лояльности, и уже оттуда контакты могут попасть в те злополучные базы.

    «Мы либо сами это делаем, либо эти контакты утекают без ведома нас», — подытожил Ромачев.

    day.ru/kollega-urganta-vskryla-zhestokuyu-nespravedlivost_id21427_a14785_a2