+7-495-723-0119

Forum SAСIP12. Международный Ялтинский форум аналитиков, профессионалов конкурентной разведки и корпоративной безопасности

    已發表 16 05, 2012 作者 CEO

    Дата и место проведения: 21.06.12 Ялта, Эко-отель «Красотель» Приморский парк

    Целевая аудитория

    Специалисты конкурентной разведки, аналитической деятельности и корпоративной безопасности. Владельцы предприятий, руководители и специалисты коммерческих структур, которые в своей деятельности реализуют функции безопасности.

    Цель мероприятия

    Повышение квалификации специалистов сферы корпоративной безопасности и конкурентной разведки для укрепления их роли и влияния на процессы принятия решений в условиях межгосударственных экономических и торговых союзов, а также глобализации бизнеса.

    Программа

    «Система раннего предупреждения»

    «Система раннего предупреждения – незаменимый инструмент в снижении затрат на ликвидацию последствий от непредвиденных ситуаций, происшествий, событий. Снижение деловых рисков непременно отразиться на снижении себестоимости продукции и как следствие повышении конкурентоспособности предприятия, а это означает рост чистой прибыли!»

    Ромачев Роман Владимирович

    Президент и основатель группы компаний ООО“Р-Техно”

    Имеет опыт работы в сфере обеспечения безопасности и бизнес-разведки более 12 лет. Офицер запаса ФСБ. Успешно реализовал сотни проектов в сфере конкурентной разведки. Является автором десятка статей на актуальные по бизнес-разведке темы, в соавторстве с другими коллегами выпустил две книги. Автор и разработчик нескольких программных продуктов для деловой разведки и безопасности бизнеса.

    Является членом организаций:

    • Совет Международных Следователей (Council of International Investigators – CII);
    • Общество Профессионалов Конкурентной Разведки (SCIP);
    • Институт Внутренних Аудиторов;
    • Международная Ассоциация Профессиональных Риск-Менеджеров (PRMIA);
    • эксперт Международной Контртеррористической Тренинговой Ассоциации.
    «Взаимодействие системы внутреннего контроля и службы безопасности»

    «Система внутреннего контроля (СВК), как корпоративная «спецслужба» призвана отслеживать и своевременно предотвращать внутренние и внешние риски, угрожающие нормальному функционированию компании и интересам её собственников. В этой связи предлагается рассмотреть основные зоны пересечения профессиональных интересов подразделений»

    Рогач Олег Викторович

    Глава Правления «Общества аналитиков и профессионалов конкурентной разведки»

    С 1983 по 1998 год сотрудник МВД, после начальник службы безопасности по Украине и консультант подразделений по странам СНГ крупнейшей международной компании «Philip Morris Ukraine», директор Юридической компании «Сансара». Консультант, практик, эксперт в области экономической безопасности и конкурентной разведки. Популяризирует сферу конкурентной разведки в Украине. Докладчик, организатор специализированных конференций и бизнес мероприятий. Среди постоянных клиентов крупные металлургические и горно-рудные предприятия, банки и страховые компании.

    «Внедрение процессного подхода как аспект повышения безопасности»

    «Внедрение процессного похода — это современный и прогрессивный метод консолидации знаний экспертов внутри компании, что определяет новые конкурентные преимущества, а также даёт службе безопасности лучшее понимание о функционировании предприятия и обязанностях сотрудников, а значит и возможность совершенствовать систему контроля, предотвращая угрозы на ранних этапах»

    Гуца Олег Николаевич (г. Харьков)

    • доцент кафедры Экономической кибернетики и управления экономической безопасностью, Харьковского национального университета радиоэлектроники,
    • консультант-практик по вопросам реинжиниринга и внедрения процессно-ориентированного подхода,
    • кандидат технических наук
    • 10-летний опыт работы инженера по вычислительной технике, программиста;

    • 8-летний опыт работы начальника производства, директора фирмы по изготовлению корпусной мебели (совладельца фирмы);
    • 3-летний опыт работы директора энергопоставляющей компании (специализация – природный газ);
    • С 2008 года в ХНУРЕ: доцент кафедры Социальной информатики, потом доцент кафедры Экономической кибернетики и управления экономической безопасностью.
    • Основная специализация: реинжиниринг бизнес-процессов

    «Практические аспекты внедрения и развития функционала по конкурентному анализу»

    «Неформализованные требования руководства и их конкретные запросы, уровень квалификации сотрудников, существующие источники, имеющиеся ресурсы, наличие альтернативной и зачастую более весомой информации у топ-менеджеров, сложности стратегического анализа и возможность несоответствия ожиданиям, заставляют с осторожностью подходить к организации функционала по конкурентному анализу, к презентации полученных результатов и оценке их значимости. В этой связи рассмотрение вопроса, вынесенного в заголовок, должно вызвать интерес у аудитории»

    Плескач Борис Владимирович (г. Донецк)

    Начальник Управления информационно-аналитического обеспечения и конкурентного анализа

    ООО «Метинвест Холдинг», кандидат технических наук

    В течение длительного времени работал на крупном машиностроительном предприятии в направлении разработки и внедрения инноваций и KNOW HOW. Опыт преподавательской работы. Диплом МВА. Участник и докладчик многих международных конференций. В Компании с 2006 г.

    «Контрразведка как направление работы службы безопасности компании»

    «Цели и задачи контрразведки, основные направления контрразведывательной работы, особенности контрразведывательной работы в компании, методы контрразведки, служебное расследование, примеры эффективных контрразведывательных операций в бизнесе (из практики)»

    Тумар Николай Брониславович

    Ведущий специалист-практик по проблемам экономической безопасности предприятий и конкурентной разведке в Украине.

    В 1993—1995 гг. возглавлял коллектив учёных, исследовавших проблемы национальной, государственной и экономической безопасности Украины. В 2011 году за весомый фундаментальный вклад в развитие методологии и концепции «Экономической безопасности предприятий» награждён медалью ООН. Более 10 лет является консультантом ряда крупных холдингов в сферах нефтепереработки, машиностроения, торговли товарами военного и двойного назначения и т.д. Докладчик ряда бизнес-форумов и семинаров по конкурентной разведке и экономической безопасности.

    «Расследование инцидентов информационной безопасности в ОС WINDOWS»

    «Рано или поздно у всех нас происходят инциденты в области Информационной безопасности. Готовы ли Вы к проведению расследования? С чего начать? Как правильно проводить?»

    Безмалый Владимир Фёдорович (г. Киев)

    Аналитик отдела безопасности информационных систем и технологий ОАО «Мироновский хлебопродукт»

    Обладатель статуса MVP, Microsoft Most Valuable Professional в области Consumer Security

    Microsoft Security Trusted Advisor

    Опыт работы в IT-сфере почти 30 лет, в сфере Информационной безопасности порядка 20 лет. Автор более 150 статей, изданных в Украине и России, обладатель нескольких десятков сертификатов и наград от компании Microsoft.

    «Построение корпоративной системы оперативного противодействия интернет-угрозам и утечкам»

    Масалович Андрей Игоревич (г. Москва)


    Член Совета директоров, руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «Диалог Наука»

    кандидат физико-математических наук

    Президент консорциума Инфорус, разработчик технологии интернет-разведки Avalanche, в прошлом — подполковник ФАПСИ, лауреат стипендии РАН «Выдающийся учёный России» (1993)

    Симуляк Дарья Константиновна (г. Москва), Исполнительный директор ЗАО «Аваланч»,

    специалист по интернет-мониторингу

    Когут Юрий Иванович (г.Киев)

    Генеральный директор Консалтинговой компании «СИДКОН». Эксперт в сфере обеспечения комплексной безопасности бизнеса, член Всемирной Ассоциации Детективов (WAD). Имеет более чем 10-летний опыт в разработке и внедрении систем безопасности государства, банков и компаний, обеспечении безопасности инвестиционных проектов, информационно-аналитическом сопровождении слияний и поглощений.

    Дополнительная информация

    FORUM SA&СIP’12. Ежегодная международная платформа для обмена передовым опытом, налаживанию международных деловых связей, консолидации специалистов рынка информационно-аналитической деятельности, конкурентной разведки и корпоративной безопасности.

    В рамках Форума SA&СIP’12  22-23 июня 2012 состоится консультационный семинар  с участием ведущих экспертов рынка конкурентной разведки и корпоративной безопасности. 

    В рамках форума запланировано выступление ведущих украинских и зарубежных практикующих экспертов отрасли конкурентной разведки и корпоративной безопасности.

    No tags added.