+7-495-723-0119

Индикатор риска Р-Техно. Июль 2012

    已發表 7 08, 2012 作者 CEO

    Частная разведывательная компания «Р-Техно» начинает ежемесячную публикацию статистики индикатора риска. Индикатор отражает статистику рисков проверяемых «Р-Техно» компаний и персон.

    Если проверяемый объект имеет какой-либо негатив и высокий риск дальнейшего сотрудничества, то в соответствии с сигналами светофора проверяемому лицу присваивается красный цвет.

    Если проверяемый объект не имеет какой-либо негативной или позитивной информации, проверяемому лицу присваивается желтый цвет.

    Если проверяемый объект зарекомендовал себя, как добропорядочный и надежный деловой партнер, то проверяемому лицу присваивается зеленый цвет.

    Подобные публикации позволят всем желающим наглядно видеть уровень и динамику деловых рисков, с которыми сталкиваются предприниматели.

    Так, по данным «Р-Техно», за июль 2012 года в зону красного риска вошло 36,47% проверяемых объектов, в зону желтого спектра – 42,35%, а в зону зеленого спектра всего вошло только 21,18%.

    Среди проверяемых объектов, вошедших в красную зону риска, с большим отрывом преобладают юридические лица. Основными отрицательными факторами стали: не выполнение обязательств в связи с финансовыми затруднениями и наличие миллионный налоговых задолженностей перед государством.

    История месяца

    Подводные камни не всегда видны подводой, именно на них очень часто наступают многие компании. Какую может нести угрозу компания с положительной репутации в своем регионе? «Никакую» – ответите Вы. Как правило, такие компании не попадают в поле зрения, и сделки с ними заключаются без должной проверки. Однако, именно такая компания к нам и поступила на проверку. Несмотря на всю видимую привлекательность компании, ей не удалось скрыть от нас свой «скелет в шкафу». Генеральный директор и владелец компании в 2007г. имел неосторожность создать общее юридическое лицо с ранее широко известным в криминальных кругах бывшим главарем одной региональной ОПГ. По версиям различных источников его группа состояла из 30 человек, и он обладал хорошими связями в полиции. Свои связи глава ОПГ охотно применял в бизнесе, а так же оказывал поддержку своим друзьям и сторонниками. В результате такой поддержки, далеко не каждый осмеливался давать негативные отзывы о проверяемом лице, а в случае конфликтных ситуаций «крыша» решала вопрос в ее пользу.

    No tags added.