+7-495-723-0119

«Сирийская электронная армия» взломала приложения Sky

    已發表 27 05, 2013 作者 CEO

    Хакеры из «Сирийской электронной армии» взломали приложения британской телекорпорации Sky для платформы Android. Логотип канала группировка заменила на свой собственный, а описание программ — надписью «здесь была "Сирийская электронная армия"».

    Служба поддержки корпорации предупредила пользователей о том, что следует принять меры предосторожности, если они загрузили любые приложения связанные с фирмой, в частности, Sky News, Sky Sports News и Sky WiFi, пишет портал Digital Spy. 

    «Все приложения Sky для Android были взломаны и заменены... пожалуйста удалите их, мы сообщим Вам, когда ситуация разрешится», — заявили представители телекорпорации. 

    Ранее «Сирийская электронная армия» взломала сайты таких СМИ, как Би-би-си, газет Guardian и Financial Times, а также французского новостного телеканала France 24. 

    Как сирийские хакеры взломали Twitter агентства AP

    В конце апреля «Сирийская электронная армия» взломала Twitter агентства Associated Press, опубликовав там запись о теракте в Вашингтоне, в результате которого был поврежден Белый дом и ранен президент США. Информацию быстро опровергли в администрации Барака Обамы и удалили из Twitter агентства, однако фондовые индексы успели отреагировать падением. Читайте подробнее

    Кому выгодны кибератаки на СМИ

    «Это все — звенья одной цепи, начиная от теракта в Бостоне и заканчивая информационной атакой. За этим всем стоят некие силы, которым выгодно дестабилизировать обстановку, как в самих Соединенных Штатах, так и во всем мире. Ущерб, нанесенный этой атакой (взлом Twitter AP. — "Ъ"), довольно серьезный. Все эти мероприятия нацелены на одно – на смену позиции США в Сирии. И те силы, которые были заинтересованы в спонсировании Штатами сирийской оппозиции, недовольны позицией, которую сейчас выражают власти Америки», — считает генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачев.

    Источник: "Коммерсантъ-Online", 26.05.2013 http://www.kommersant.ru/doc/2198076?isSearch=True

    No tags added.