+7-495-723-0119

The best search solution for competitive intelligence in 2008

    已發表 20 01, 2009 作者 CEO

    Экспертный совет Интернет-проекта "Технологии разведки для бизнеса" http://it2b.ruпризнал самым лучшим поисковым программным обеспечением для конкурентной разведки в 2008 году разработку Алексея Мыльникова – SiteSputnik.

     

    Интернет-проект SiteSputnik (СайтСпутник) автоматизирует работу пользователя с поисковиками, выполняет аналитическую обработку результатов поиска и мониторинг интернет ресурсов. Подробнее об этих функциях.

    1. Автоматизация поиска и сбора информации.
      • Универсальный язык запросов для Яндекса, Рамблера, Google, Yahoo, MSN (Live), Mail и Апорта. Возможности универсального языка сопоставимы с возможностями расширенного поиска этих поисковиков. Работа с несколькими поисковиками выглядит так, как будто Вы работаете с одним поисковиком и, соотвественно, с одной индексной базой, являющейся объединением индексных баз всех поисковиков.
      • Процедурный поиск. Это пакет запросов по искомому объекту. Допускается до 1000 запросов. Каждый запрос в пакете может быть написан на языке запросов любого поисковика и выполнен на том и только на том поисковике, на языке запросов которого он написан. Результат поиска содержит только уникальные ссылки.
      • Метаобединение, метапересечение и метаотрицание над множеством ссылок, содержащих информацию по искомым объектам.
    2. Аналитическая обработка объектов поиска.
      • Позволяет вычислять семантические связи между объектами, а именно, те ссылки, ресурсы и домены, на которых они пересекаются.
      • Обеспечивает упорядочивание информации в порядке близком к ее реальной значимости (релевантности) по отношению к решаемой задаче, обойдя уловки веб-мастеров и другие способы повышения рейтинга сайтов в поисковиках.
    3. Мониторинг интернет ресурсов.
      • По искомому объекту. Нахождение новых ссылок относительно предыдущего поиска, определение скачанных ранее ссылок и их обновления.
      • По контенту ссылок. Обнаружение и выделение изменений в содержании ссылок.
    4. База данных.
      • Все результаты поиска, сбора, аналитической обработки и мониторинга ресурсов автоматически размещаются в базе данных.
      • База данных включает сортировки, простой поиск и произвольный поиск по SQL-запросу.

    Программа SiteSputnik (http://ab.vlink.ru/) постоянно развивается. Вот что говорит об этом ее автор Алексей Мыльников: "В настоящее время ведется разработка мастера подключения новых средств поиска. Мастер ориентирован на конечного пользователя. Это позволит ему самостоятельно настраивать поисковый сервис под свои потребности, а именно, присоединять к программе только востребованные им средства поиска. В ближайших планах развитие мониторинга веб-ресурсов, связанного с семантическим анализом информации."

    Основные категории пользователей SiteSputnik:

    • специалисты информационно-аналитических подразделений, проводящие очень тщательный сбор и анализ информации, используемый руководством компаний;
    • преподаватели высших и средних учебных заведений, научные работники - при подготовке лекционных курсов и научных статей;
    • маркетологи, снабженцы, специалисты подразделений по сбыту, а также менеджеры самых различных направлений: от рекрутинга до риэлторских организаций;
    • особая категория пользователей - сотрудники служб конкурентной разведки и безопасности, которые являются одновременно советниками, консультантами и тестерами новых функциональных возможностей программы SiteSputnik.
    No tags added.