+7 495 723 0119

Американец выпустил Tinder для программистов

    Posted on 14 December, 2020 by CEO

    Американец выпустил Tinder для программистов

    Американский разработчик придумал Tinder для программистов, где пользователи лайкают не фотографии людей, а фрагменты кода.

    VSinder по принципу работы похож на Tinder. Тебе предлагают профили и ты свайпаешь понравившийся код вправо или влево. Взаимная симпатия позволит переписываться в чате.

    Зарегистрироваться в новой соцсети можно через Apple ID или GitHub. Сервис подгружает имя, фотографию и описание профиля. Помимо этого, нужно указать возраст и предпочтительный язык программирования.

    "Мы привыкли с вами, что программисты не от мира сего. Они выглядят странно, общаются на своем языке. Естественно, им тоже нужно где-то знакомиться, общаться. Сейчас есть много похожих платформ для автолюбителей, фотолюбителей. Вот и программисты создали свою сеть, где они могут общаться на своем языке", – рассказал IT-эксперт и гендиректор агентства экономической разведки "Р-Техно" Роман Ромачев.

    Также он отметил, что подобные представления о программистов не ушли в прошлое, так как общение с компьютером сильно сказывается на человеке. У них можно найти такие черты характера, которые для простого обывателя не совсем понятны.

    Подробнее о том, полезна ли будет новая соцсеть для программистов, Роман Ромачев рассказал в эфире радио "Москва FM".

    mosfm.com/audios/142566