+7 495 723 0119

Политолог: США ведут информационную атаку на Союзное государство под флагом Украины

    Posted on 17 March, 2022 by CEO

    Политолог: США ведут информационную атаку на Союзное государство под флагом Украины

    16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. США ведут информационную атаку на Союзное государство под флагом Украины, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" профессор МГУ имени М.В.Ломоносова политолог Андрей Манойло, сообщает БЕЛТА.

    "Та информационная война, которую ведет Украина против Беларуси и России, - это, безусловно, не их собственная информационная война. Хотя исполнителями при организации информационных атак, отчасти даже информационных операций, выступают местные украинские кадры, специально подготовленные Западом за 8 лет конфликта в Украине. Это, безусловно, американские специалисты. Там просматривается и американский почерк, и традиции организации информационных атак и операций", - рассказал Андрей Манойло.

    Политолог подчеркнул, Беларусь рассматривается как часть Союзного государства и как союзник России. "Поэтому по Беларуси, конечно, будут наносить удары. В том числе будут стараться провоцировать белорусское руководство на какие-то заявления, ответные действия, которые можно было бы подцепить, выдернуть из контекста и дать им свою интерпретацию", - отметил он.

    Андрей Манойло констатировал: отколоть Беларусь от России нереально. "Я уверен, что сознание белорусских граждан, равно как и российских, находится на очень высоком уровне. И их не обмануть дешевым популизмом", - добавил он.

    belta.by/society/view/politolog-ssha-vedut-informatsionnuju-ataku-na-sojuznoe-gosudarstvo-pod-flagom-ukrainy-490531-2022/