+7 495 723 0119

"Известия" выяснили, как киевские спецслужбы "погорели" в Чечне

    Posted on 5 December, 2022 by CEO

    "Известия" выяснили, как киевские спецслужбы "погорели" в Чечне

    Кто бы ни стал новым премьером Британии, политика Лондона в отношении нашей страны не претерпит никаких изменений. Пресловутый термин "железный занавес" ввел в оборот Уинстон Черчилль в своей знаменитой фултонской речи. А еще в 1940 году его правительство рассматривало план нападения на Кавказ.

    Британские силы вместе с союзниками из Франции были сконцентрированы на территориях Персии и Турции. Оттуда собирались захватить регион за десять дней. Главным направлением удара должны были стать нефтеносные районы Каспия, которые давали Советскому Союзу 80% топлива для самолетов, а также почти весь керосин и технические масла для тракторов и автомобилей.

    Ключевая цель операции под кодовым названием "Копье" – разрушение экономики и, как следствие, распад СССР. План был сорван благодаря разведке: после ее доклада на Кавказ перекинули дополнительные силы Советской Армии.

    Кавказский регион, включая выходы к Каспию, до сих пор остается одним из главных стратегических плацдармов в противостоянии Запада с Россией. Именно поэтому иностранные разведки, включая британскую, поддерживали чеченских террористов, именно поэтому и сейчас они продолжают делать ставку на разного рода экстремистов, с помощью которых можно раскачать регион. Только теперь для нападения используется совершенно иное оружие.

    Ни транспарантов, ни лозунгов. Протестующие атакуют полицейских. Они вышли митинговать якобы против мобилизации, но, судя по кадрам, хотели устроить бойню в Махачкале. Вот, студент подбегает к сотруднику полиции и бьет его со всей силы.

    На одну из девушек тоже стоит обратить внимание. Она неспроста накинула капюшон и надела маску. В определенный момент девушка подбежала к толпе, достала из сумки баллончик и распылила перцовый газ.  

    Среди митингующих находился Абдулла Маадзиев. Его задача была забросать людей "коктейлями Молотова". После задержания он показал схрон и место, где тренировался. 

    Провокации, агрессия толпы, нападения на силовиков - именно так все начиналось в Белоруси, а прежде на Украине и в Грузии. "Сшить" революцию пытались по одним и тем же лекалам. На Северном Кавказе координировал протестующих Telegram-канал "Утро Дагестана".

    18-летний Магомед Зулпикаров, студент мединститута, был администратором чата, в котором призывали жечь покрышки и строить баррикады.  Его удаленно обучали и давали задания, рассказывали, как соблюдать анонимность: покупать "левые" симкарты, работать через VPN. Это уже похоже на работу спецслужб.

    "Утро Дагестана" разоблачили хакеры, по IP-адресу выяснили, что администраторы сидят в Киеве. И что это проект Центра информационных и психологических операций ВСУ.

    "Я понял, что эти люди, которые все это распространяют, находятся за рубежом. Тупо манипулируют эмоциями людей, психологическая работа идет", - рассказал Зулпикаров.

    Зарубежные провокаторы планировали раскачать Северный Кавказ, а дальше по тем же алгоритмам и другие регионы России. В соцсетях рассылались методички, где рассказывалось, как поджечь военкомат или как сдаться в плен.

    "Сотрудники проходили подготовку в Прибалтике проходили подготовку в других странах НАТО. Даже больше не Украина, а их спонсоры - США и Великобритания - вкладывают большие ресурсы для ведения инфовойны. Примерно это от одного до трех миллионов долларов", - объяснил эксперт по информационным войнам Роман Ромачев.

    В Центре противодействия экстремизму рассказали, что бенефициары протестов известны. Это американская организация "Freedom House". До 2005 года ее возглавлял бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, затем Питер Акерман - специалист по "цветным революциям", который засветился на митингах в Грузии и на Украине. 80% финансирования некоммерческая организация получает от правительства США, и вот, куда потом идут эти деньги.

    "Многим, кто выводил вместе с собой своих знакомых, друзей, платились от 30 до 50 тысяч рублей", - сообщил сотрудник ЦПЭ МВД по Чеченской Республике.

    Еще один куратор беспорядков – скандально известный экс-депутат Илья Пономарев, который перебрался на Украину. Оттуда он ведет борьбу за демократию. Протесты – лишь один из инструментов. Киев много лет заигрывает с теми, кого спецслужбы называют радикальными исламистами, причем началось это еще до 2014 года. Еще при Порошенко начальником УВД Одесской области стал экс-глава МВД Грузии Гия Лордкипанидзе. Он же курировал террористические группы из Чечни.

    "Убивали людей, грабили людей. Этими всеми событиями командовал Георгий Лордкипанидзе. Он сейчас является на Украине, по моей информации, замначальника разведки, который оттуда управляет группировками, которые находятся на Украине", - сообщил генерал в отставке Тристан Цетелашвили.

    Журналист Ислам Саидаев сейчас свободно живет в Грозном, его амнистировали. В 90-х поддерживал самопровозглашенную Ичкерию и даже работал в ее информ-центре.

    "Финансовые средства поступали от посольств иностранных государств, в том числе американского посольства, тем, кто занимался информационной работой и другой деятельностью", - рассказал журналист Ислам Саидаев.

    Братья Ибрагим и Байсангур Янгулбаевы – организаторы запрещенного движения "Адат" - яркий пример. Прославляют боевиков, которые пытались утопить Северный Кавказ в крови. Простые парни с нужными для Запада идеями за два года обзавелись офисами в Турции, Германии и Норвегии. И вот уже Верховная рада признает независимость Ичкерии, радушно принимает экстремистов и убийц. А по сути – легализует терроризм.

    Ибрагим Янгулбаев благодарит украинских коллег. Именно коллег - это не оговорка. Их финансируют одни и те же организации. В переписке братья жалуются координатору ЕСПЧ, что семья перестала получать жалованье из американского фонда.

    Вот и недавнее обращение Зеленского к российским мусульманам - не случайность, а часть продуманной стратегии. В Чечне тоже пытались вывести людей на протесты против мобилизации, рассылались сообщения в соцсетях с призывом митинговать. Здесь провокаторы обращались именно к женщинам, потому что понимали, что местные сотрудники полиции не станут применять силу к матерям.

    По данным российских спецслужб, СБУ не собиралась ограничиваться одними протестами. По оперативной информации, боевики готовились подорвать железнодорожный мост. Взорвать переправу планировали в тот момент, когда здесь будет проезжать поезд с мобилизованными жителями Кабардино-Балкарии.

    Эксклюзивные кадры оперативной съемки с места ликвидации экстремистов. Их окружили, предложили сдаться, но террористы открыли огонь. А ведь буквально накануне предполагаемой атаки террористы строили грандиозные планы.

    В дестабилизацию вливаются огромные суммы. Хакеры из команды Killnet обнародовали финансирование украинского Telegram-канала "Утро Дагестана", через который Киев разжигал протесты. С марта на их крипто-кошелек поступило более пяти миллиардов рублей. Спонсоры известны, цели тоже. Этот же ресурс рассылал афиши - школьников призывали накинуть капюшоны, надеть маски и выходить на митинги. Но эта операция ЦИПСО провалилась. Никто не пришел.

    Источник: ren.tv/news/v-rossii/1038030-izvestiia-vyiasnili-kak-kievskie-spetssluzhby-pogoreli-v-chechne