+7 495 723 0119

Аналитическая разведка в бизнесе - 2011

    Posted on 11 December, 2011 by CEO

    9 декабря, в заключительный день Недели науки МЭСИ, на кафедре КОИБАС в четвёртый раз прошла конференция «Аналитическая разведка в бизнесе».

    В ней приняли участие такие  профессионалы в области аналитики, как генеральный директор группы компаний «Р-Техно» Роман Ромачев,  генеральный директор  ООО «НИЦ Психотехнологий» Александр Мухин,  независимые эксперты Александр Доронин и Игорь Нежданов  и многие другие. Участники собрались для того, чтобы определить тенденции развития систем безопасности и аналитической разведки, которая сегодня является одним из важнейших стратегических инструментов бизнеса.

    Ведущий конференции, заведующий кафедрой КОИБАС МЭСИ Николай Баяндин  выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие с грандами аналитической разведки в форме регулярных семинаров.  К слову сказать, кафедре КОИБАС МЭСИ ровно 5 лет, и соответствующая образовательная программа прошла аккредитацию летом этого года.

    В ходе выступлений участники вынесли на обсуждение такие вопросы, как становление информации как товара, необходимость защиты выживших технологий,  необходимость выявления угроз на ранней стадии для построения  системы защиты,  связь конкурентной разведки и государства. Также собравшиеся много говорили о коммерческой тайне предприятия,  защите информационного пространства, проектах для gov-сектора, проблемах рынка i2g в России, подготовке аналитиков в высшей школе, аналитической разведке в социальных сетях и многом  другом. 

    Большой интерес  вызвало выступление  Александра Мухина, посвященное АСМП «Bioreader» - метрологическом инструменте для решения кадровых задач и обеспечения безопасности бизнеса.  Своей целью проект поставил задачу, являющуюся актуальной во всём мире: как получить информацию о человеке, не искаженную им же?

    Преобразовывая информацию на основе алгоритмов, используемых самим головным мозгом, можно закодировать ее таким образом, что сознание исключает познание смысла, а это даёт на 95% достоверные реакции на заданные вопросы. Примечательно, что процедура полностью автоматизирована, что исключает возможность фальсификации операторами. В среднем за час она даёт 450 ответов на вопросы, позволяющие определить истинные мотивы, желания, психологические характеристики личности и состояние здоровья. Эта программа позволит защитить бизнес на уровне источника угрозы, не ошибиться при подборе сотрудников и даже определить виновность человека. Ее сфера применения - везде, где требуются знания о человеке и правильное решение. 

    Источник: http://www.mesi.ru/umo/events.php?ID=91545

    No tags added.